Стоимость: Устройство ТиТТМО

Контакты:

В курсе рассмотрена конструкция и даны сведения об основах устройства, работе и регулировкам механизмов двигателя, трансмиссий, ходовой части, органов управления, несущей системе и кузову, тенденциях развития конструкций ТиТТМО. Приведены сведения об особенностях технического обслуживания вышеперечисленных агрегатов и узлов автомобиля.

Достаточно полно рассмотрены вопросы, связанные с безопасностью автомобиля и элементов его конструкции. При этом нашли отражение сравнительно новые элементы конструкции автомобиля, которые повышают его безопасность (подушки безопасности, травмобезопасное рулевое управление, антиблокировочные системы и др.)

К основным целям электронного образовательного ресурса «Устройство транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» (далее – Устройство ТиТТМО) следует отнести:

       - повышение качества подготовки студентов в области современного автомобильного бизнеса.

       - формирование у студентов профессиональных компетенций в области устройства, конструктивных особенностей и тенденций при разработке, обслуживании и эксплуатации ТиТТМО.

К основным задачам освоения дисциплины «Устройство ТиТТМО» следует отнести:

         - изучение устройства, принципов работы и основных эксплуатационных характеристик агрегатов, механизмов и систем ТиТТМО.

         - изучение основных элементов теории движения и их влияния на поведение и эксплуатационные характеристики ТиТТМО.

         - ознакомление студентов с технологиями технического обслуживания и текущего ремонта ТиТТМО на примере современного автомобильного сервиса.