Стоимость: Социализация и социальная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на предприятиях транспорта

Контакты:

В онлайн-курсе "Социализация и социальная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на предприятиях транспорта" рассмотрено понятие и раскрыта социальная сущность инвалидности, даны сведения о социально-психологической, образовательной среде для инвалидов, производственной среде для них на предприятиях транспорта. Описаны способы адаптации и реабилитации инвалидов на предприятиях транспорта. Приведены методы социально-средовой реабилитации инвалидов с различными нарушениями на предприятиях транспорта.

К основным целям онлайн-курса «Социализация и социальная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на предприятиях транспорта» следует отнести:

– формирование у студентов устойчивого комплекса знаний о возможностях интеграции инвалида в функционирование предприятия транспорта.

К основным задачам освоения онлайн-курса «Социализация и социальная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на предприятиях транспорта» следует отнести приобретение студентами теоретических знаний и практических навыков по следующим направлениям:

– комплексного поиска, систематизации и анализа социальной информации по проблемам инвалидности на предприятии транспорта;

– организации социально-реабилитационной работы с инвалидами на предприятии транспорта и социальной среде.