Контакты:

  "История и тенденции развития автомобилестроения" - это курс, предназначенный для широкого круга студентов технических ВУЗов и колледжей, машиностроительных специальностей. 

   Автомобиль, как объект общего машиностроения, это больше чем машина.

Автомобиль – не только средство передвижения, но и конечный продукт длинной технологической цепочки, определяющей уровень экономики и благополучия цивилизованной страны.

   Длинный исторический путь развития автомобилестроения открыл миру всё многообразие форм и содержания транспортной техники, главным образом, наземного использования. Это касается, без преувеличения, каждого. В той или иной мере, все мы участвуем в процессе создания новых автомобилей, когда выражаем свои потребности в транспортных услугах, когда конструируем, производим, эксплуатируем, восстанавливаем, утилизируем транспортные средства. 

   "История и тенденции развития автомобилестроения" - это не только ретроспективный взгляд на эволюцию развития техники и технологий созданий автомобиля, но и осмысление тенденций в эволюционном процессе, текущее состояние дел в отрасли в глобальном и локальном масштабе, и что еще важнее, это взгляд в будущее.

   Цель курса - получить системные знания о наиболее значимых этапах развития автомобилестроения в контексте - от прошлого к будущему. 

   Задачи:

- научится быстро и точно находить самую необходимую  информацию об автомобилях и автомобилестроении;

- знать основные исторические этапы и тенденции развития автомобилестроения;

- уметь идентифицировать конструкции, характеристики и параметры АТС, составлять рефераты и делать тематические доклады.

- владеть инженерной терминологией.