Стоимость: 36 часов лекций

Контакты:

Название курса: «Горюче-смазочные материалы для эксплуатации энергоустановок»

Направление подготовки: 13.03.03 «Энергетическое машиностроение»

ОП (профиль): «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики»

 Авторы: доц., к.т.н. Апелинский Д.В.

Кафедра: «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики»

Онлайн курс по дисциплине учебного плана подготовки бакалавров по направлению 13.03.03 «Энергетическое машиностроение», образовательная программа «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики».

Двигатель внутреннего сгорания - это тепловой двигатель, в котором осуществляется преобразование тепловой энергии в механическую работу. Двигатель внутреннего сгорания является основным силовым агрегатом, на долю которого приходится более 80% от суммарной мощности, вырабатываемой всеми энергетическими установками в мире.

Для надёжной работы и достижения наилучших экономических, экологических и энергетических показателей ДВС, необходимо топливо, смазочные материалы и охлаждающие жидкости.

Практически все виды топлив, смазочных материалов и охлаждающих жидкостей, методы их получения, испытания и применения стандартизованы. Любое отклонение от стандарта может привести к нежелательным и серьезным последствиям. Специалист должен овладеть минимумом инженерных знаний в этой области. Он должен уметь также свободно пользоваться стандартами, быстро их находить среди потока технической информации и правильно применять.

Из данного электронного образовательного ресурса Вы узнаете, каково назначение горюче-смазочных материалов и охлаждающих жидкостей, какие к ним предъявляются требования, как они классифицируются, маркируются и много другой полезной информации из этой области.