Контакты:

елью преподавания курса «Налогово-бюджетная система» является формирование у студентов комплекса знаний и умений в области налогово-бюджетной политики государства и её значение для эффективного управления национальной экономикой. Программа курса включает рассмотрение социально- экономической сущности бюджета, структуры бюджетной системы РФ, классификации доходов и расходов бюджетов; налоговый кодекс РФ, принятые в соответствии с ним законы о налогах и сборах, а также нормативные правовые акты органов исполнительной власти по вопросам, связанным с налогообложением и сборами; рассматривается налоговая системы Российской Федерации; основные налоги и порядок их расчета; роль государственного налогового планирования в реализации государственной налогово-бюджетной политики

. Дисциплина относится к циклу дисциплин (модулей) дисциплины по выбору). Логические связи дисциплина имеет с дисциплинами «Теорией государственного и муниципального управления», «Управление в социальной сфере» и др. Последующие связи дисциплина имеет с написанием выпускной квалификационной работы.

Всего часов - 108 зачетных единиц, в том числе лекции –18 часов, семинары – 18 часов, самостоятельная работа - 72 часа. Вид промежуточной аттестации – экзамен.

Изучение данного курса способствует подготовке квалифицированных специалистов, владеющих теоретическими знаниями и способных применять их в практической деятельности.