Контакты:

Дисциплина «Биомедицинские технологии» изучается в первом семестре магистратуры. Форма промежуточной аттестации – зачет.

Целью изучения дисциплины «Биомедицинские технологии» является формирование у студентов представления о мировых трендах развития биомедицинских технологий, а также приобретение навыков работы с научной литературой, базами данных и программными средствами поддержки в области биомедицинских технологий.

Задачами освоения дисциплины «Биомедицинские технологии» являются:

- изучение основных направлений развития биомедицинских технологий в России и мире, освоение методологий, анализа и выбора методов и средств биомедицинских технологий, включая применение методов биоинформатики;

-формирование способности к организации и проведению экспериментальных исследований с применением современных средств и методов в виртуальных лабораториях и симуляторах;

-формирование способности анализировать результаты теоретических и экспериментальных исследований, умения делать выводы по полученным результатам исследований и оформлять их в виде научных и учебно-методических публикаций.