Контакты:

Онлайн курс разработан на кафедре "Энергоустановки для транспорта и Малой энергетики" и предназначен для изучения дисциплины "Введение в проектную деятельность".

Дисциплина читается на первом и втором семестрах для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.03 "Энергетическое машиностроение", заочная форма обучения.

Общее количество часов, отводимых на дисциплину, составляет 144 часа. Из них 16 аудиторных часов - это лабораторные работы.

Онлайн курс подготовлен доцентом кафедры, кандидатом технических наук Апелинским Дмитрием Викторовичем.

Тел.: +7 (495) 223-05-23 (1573)


Для повышения качества подготовки инженеров-конструкторов и инженеров-технологов в учебном процессе используется концепция CDIO «Придумай, разработай, внедряй и управляй», разработанная в рамках международного проекта CDIO Initiative по инициативе Массачусетского технологического института (MIT, США).

Людям, которым приходится выполнять проекты без соответствующей подготовки, обычно не хватает практических навыков и приемов для эффективного и рационального выполнения работы. Таким образом, возникает потребность в решении существующих проблем. Для их решения необходимо изучение и внедрение в практику положений теории проектной деятельности. Это помогает повысить производительность работы и эффективность использования всех ресурсов.

В электронном образовательном ресурсе рассматриваются основные аспекты комплексной инженерной деятельности на всех этапах жизненного цикла продукта: методы проектирования, структура проекта, требования к оформлению конструкторской документации.