Самостоятельная запись

Контакты:

Электронный курс «Информационно-измерительные системы автомобиля и трактора» предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» (профилей «Перспективные транспортные средства» и «Спортивные транспортные средства») и относится к основной образовательной программе специалитета.

Целью курса является формирование у обучающегося актуальных представлений о назначении, возможностях, принципах построения и функционирования информационно-измерительных систем наземных безрельсовых колёсных и гусеничных машин, о составляющих данных систем, а также о средствах автоматизации их проектирования.

Достижение данной цели подразумевает необходимость в процессе обучения решения ряда задач, а именно:

  • Ознакомление с общей концепцией современных информационно-измерительных систем.
  • Рассмотрение назначения, архитектуры и базовых принципов действия данных систем.
  • Ознакомление со специализированным программным обеспечением, предназначенным для автоматизации разработки информационно-измерительных систем в целом и их компонентов в частности.
  • Овладение приёмами использования инструментария данного программного обеспечения в соотнесении его с решением конкретных инженерных задач.

В результате освоения курса у обучающегося должны сформироваться знания и умения, касающиеся разработки технических заданий на создание информационно-измерительных систем современных наземных безрельсовых колёсных и гусеничных машин, а также навыки творческого взаимодействия с профильными специалистами коллективов, занятых проектированием данных машин.

Связь с преподавателем: eae31415@gmail.com.