Контакты:

В настоящее время в практике образования активно применяется метод проектов, который успешно решает не только учебные, но и воспитательные задачи.

Метод проектов даёт возможность студентам активно проявить себя в системе общественных отношений, способствует формированию у них новой социальной позиции, позволяет приобрести навыки планирования и организации своей деятельности, открыть и реализовать творческие способности, развить индивидуальность личности.

Предлагаемый курс направлен на приобретение теоретических и практических знаний для написания научных статей, курсовых и дипломных проектов. Успешное изучение курса поможет слушателям использовать полученные знания и навыки в учебном и научном процессе.

Цель изучения курса: получение знаний и навыков информационной и медийной грамотности в образовательной деятельности.

Совершенствуемые компетенции:

  1. (ФГОС ВО 3+): ОК-6. Способность к самоорганизации и самообразованию.
  2. (ФГОС ВО 3++): УК-1. Способность осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач.
  3. (ФГОС ВО 3++): УК-6. Способность управлять своим временем, выстраивать и реализовывать траекторию саморазвития на основе принципов образования в течение всей жизни

 

Курс предназначен для обучения студентов и повышения квалификации научно-педагогических работников Коломенского Политеха.