Стоимость: Разработчик: Федулов Анатолий Иванович

Контакты:

Онлайн курс разработан на кафедре "Энергоустановки для транспорта и Малой энергетики" и предназначен для изучения дисциплины " Управление разработкой конструкций энергетических установок".

Дисциплина читается на первом семестре для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.04.03 "Энергетическое машиностроение", очная форма обучения.

Общее количество часов, отводимых на дисциплину, составляет 144 часа. Из них 54 аудиторных часа - это 18 лекций и 36 семинарских занятий.

Онлайн курс подготовлен доцентом кафедры, кандидатом технических наук Федуловым Анатолием Ивановичем при технической поддержке доцента кафедры Апелинского Дмитрия Викторовича.



anataliyf@list.ru


Многим приходится выступать в роли руководителя разработки конструкций энергетических установок, но не все знают, как осуществляется планирование и управление подобным проектом. Людям, которым приходится выполнять проекты без соответствующей подготовки, обычно не хватает практических навыков и приемов для эффективного и рационального выполнения работы. Таким образом, возникает потребность в решении существующих проблем. Для их решения необходимо изучение и внедрение в практику положений теории управления проектами. Это помогает усилить контроль и повысить эффективность использования всех ресурсов. В электронном образовательном ресурсе рассматриваются основные аспекты теории и практики проектирования: методы проектирования, структура проекта, требования к оформлению конструкторской документации.