Целью освоения студентами дисциплины «Органическая химия» является научиться решать задачи, связанные с получением, хранением и использованием органических веществ, обладающих заданными физико-химическими, в частности, энергоёмкими характеристиками.

         К основным задачам освоения дисциплины «Органическая химия» следует отнести:

–глубокое знание теоретических основ органической химии; строения и химических свойств органических веществ разных классов, их генетической взаимосвязи.

–подготовка студентов к деятельности в соответствии с квалификационной характеристикой специалиста, в том числе формирование умений теоретически определять возможность и условия осуществления определенного химического процесса, экспериментально осуществить его на практике.

–осуществлять творческие проекты, связанные с органическими веществами и их превращениями с последующим оформлением результатов работы в виде статей, презентаций, рефератов и т.п.

            В результате освоения дисциплины у обучающихся формируются следующие компетенции:

ОПК-1 – это способность использовать математические, естественнонаучные и инженерные знания для решения задач своей профессиональной деятельности.

ОК-7 - это готовность к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала

         В результате освоения дисциплины «Органическая химия» студенты будут

знать теоретические основы данного предмета, свойства органических веществ разных классов, их генетическую взаимосвязь;

 уметь определять результаты химических реакций, прогнозировать пути синтеза целевых продуктов, их физико-химические свойства;

владеть навыками экспериментальной работы с органическими веществами; поиска информации по органической химии, оформления результатов своего труда в виде статей, рефератов и т.п.