Самостоятельная запись

Контакты:

Производственные запасы представляют собой находящиеся на складах потребителей средства производства, предназначенные для производственного потребления, но еще не вступившие в технологический процесс. Задачи формирования рационального уровня запасов обычно занимают одно из главных мест в системе управления материально-техническим обеспечением крупных компаний.

Очевидно, что создание материальных запасов всегда сопряжено с расходами и  основная роль запасов материально-технических ресурсов (МТР) проявляется в обеспечении их наличия как по ассортименту, так и по количеству для производственно-эксплуатационных нужд компании и для непредвиденных потребностей.

Цель освоения дисциплины

Целью освоения дисциплины «Управление потоками материально-технических ресурсов» является формирование готовности у будущего специалиста в области менеджмента к осуществлению профессиональной деятельности, умения использовать современный инструментарий логистики в управлении организациями, предприятиями, объединениями различных отраслей экономики.

Основные задачи дисциплины

К основным задачам освоения дисциплины «Управление потоками материально-технических ресурсов» следует отнести: изучить теоретические основы управления материально-техническими ресурсами, получить определенные навыки техники экономических расчетов по нормированию и организации материальных ресурсов по предприятиям.