Контакты:

Целью дисциплины является формирование знаний в области управления финансами корпорации и его роли в государственной финансовой системе РФ.

В результате освоения дисциплины (модуля) у обучающихся формируются следующие компетенции и должны быть достигнуты следующие результаты обучения как этап формирования соответствующих компетенций ПК-4:

-     умение применять основные методы финансового менеджмента для оценки активов, управления оборотным капиталом, принятия инвестиционных решений, решений по финансированию, формированию дивидендной политики и структуры капитала, в том числе, при принятии решений, связанных с операциями на мировых рынках в условиях глобализации (ПК-4).

Планируемые результаты обучения по дисциплине, соотнесенные с планируемыми результатами освоения образовательной программы

Знать:

-     основы теории управления корпоративными финансами;

Уметь:

-     анализировать процесс формирования доходов, расходов, прибылей/убытков организации, денежный оборот и систему расчетов с бюджетами.

 Владеть:

- способностью обосновывать решения в сфере организации и управления корпоративными финансами.

Курс предназначен для обучающихся направлений "Менеджмент" 38.03.02 и "экономика" 38.03.01; очная форма обучения - 4 семестр, очно-заочная форма обучения - 5 семестр..