Стоимость: 54 часа (36 лекций + 18 семинаров)

Контакты:


Онлайн курс по дисциплине учебного плана подготовки бакалавров по направлению 13.03.03 «Энергетическое машиностроение», образовательная программа «Перспективные энергоустановки для электротранспорта и малой энергетики».

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) – это высокотехнологичный механизм, который даёт возможность получать полезную работу и движение на земле, на воде и в воздухе. Он используется на автомобилях, железнодорожном транспорте, речном и морском флоте. различного типа и назначения. Поршневые двигатели являются основой механизации сельского хозяйства, где применяются только ДВС. Поршневые двигатели широко используются на строительно-дорожной технике, в стационарной энергетике, а также в качестве привода компрессоров и насосов для подачи газа, нефти, жидкого топлива и т.п. по трубопроводам. ДВС применяются при производстве разведочных работ, для привода бурильных установок при бурении скважин на газовых и нефтяных промыслах.

Данный электронный образовательный ресурс посвящен обзору конструкций и принципа работы систем и механизмов поршневых энергоустановок. Только при наличии знаний по конструкции ДВС возможно проектировать энергоустановки, с высокими экологическими, энергетическими и экологическими показателями.

Сведения о преподавателе:

Доцент кафедры «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики», к.т.н. Апелинский Дмитрий Викторович.

e-mail: apelinskiy_mami@mail.ru

 Сведения о дисциплине:

Название дисциплины: «Конструкции и схемы перспективных двигателей внутреннего сгорания»

 Направление подготовки: 13.03.03 «Энергетическое машиностроение»

ОП (профиль): «Перспективные энергоустановки для электротранспорта и малой энергетики»

Авторы: доц., к.т.н. Апелинский Д.В.

Кафедра: «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики»