Контакты:

Курс "Веб-аналитика" предназначен для студентов направления обучения 09.03.01 Информатика и вычислительная техника. Профиль "ПО информационных систем". Общий объем учебной нагрузки - 90 ак. час. из них лекции - 4 ак. час.; лабораторные занятия - 6 ак. час., самостоятельная работа студента - 80 ак. час. Форма итоговой аттестации - ЗАЧЕТ

Дисциплина читается на 4 курсе, 1 семестре. Учебным планом предусмотрено выполнение курсовой работы. 

Веб-аналитика – это ряд мероприятий, отвечающих за измерение, сбор, анализ и интерпретацию количественных и качественных показателей трафика сайта с целью их улучшения.

Целями освоения дисциплины «Веб-аналитика» являются: изучение видов систем сбора статистики; получение базовых знаний по выбору ПО для сбора, хранения и анализа, собранных данных.

 Задачами освоения дисциплины являются: знание основных метрик веб-аналитики; умение определять количественные и качественные показатели в зависимости от целей и задач сайта; умение производить настройку и установку внешних счетчиков статистики на JS, работать с ПО  Яндекс.Метрика; умение строить автоматические отчеты, производить их анализ и интерпретацию, полученных данных.