Контакты:

К основным целям освоения дисциплины «Технологические операции в робототехнических системах» следует отнести:
– формирование у студентов комплекса знаний и практических навыков, необходимых для проектированиятехнологических операций в робототехнических системах для машиностроительных производств при выполнении проектно-конструкторских работ.
К основным задачамосвоения дисциплины «Технологические операции в робототехнических системах» следует отнести:
- создание представления о современных технологических операциях в робототехнических системах.
- получение знаний о робототехнических системах и предмете курса (виды, конструкции, устройство и управление роботов);
- рассмотреть виды и назначение робототехнических систем;
- особенности устройства и управления робототехнических систем;
- особенности кинематики робототехнических систем;
- компоновки робототехнических систем, связь компоновки с технико-экономическими показателями, структурный анализ и синтез компоновок;
- выработка умения самостоятельно изучать конструкции робототехнических систем.
Дисциплина «Технологические операции в робототехнических системах» относится к числу элективных дисциплинпо выбору (Блока 1.2.ДВ) основной образовательной программы бакалавриата. «Технологические операции в робототехнических системах» взаимосвязана логически и содержательно-методически со следующими дисциплинами и практиками ОП: - «Компьютерные технологии в автоматизации отрасли»; - «Промышленные роботы и РТК»; - «Системы автоматизированного проектирования».
Промежуточная аттестация обучающихся в форме экзамена проводится по результатам выполнения всех видов учебной работы, предусмотренных учебным планом по данной дисциплине (модулю), при этом учитываются результаты текущего контроля успеваемости в течение семестра. Оценка степени достижения обучающимися планируемых результатов обучения по дисциплине (модулю) проводится преподавателем, ведущим занятия по дисциплине (модулю) методом экспертной оценки. По итогам промежуточной аттестации по дисциплине (модулю) выставляется оценка «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».