Контакты:

В современном мире от нас все чаще требуется делать публичные выступления, и учебная сфера не является исключением. В большинстве случаев эти выступления сопровождаются презентацией. Существует мнение, что хорошая презентация – это вещь отдельная от сути передаваемой информации, и является вторичной и даже, вероятно, необязательной. Особенно часто такое мнение можно слышать в отношении учебных выступлений. Однако это совершенно не так. На самом деле то, как вы передаете информацию, неразрывно связано с самой информацией и, возможно, имеет первостепенное значение. Ведь от того, насколько качественно Вы донесете до слушателя свою мысль, насколько сильно сможете его увлечь, зависит то, насколько внимательно он будет Вас слушать, и, соответственно, то, насколько хорошо он усвоит Ваш посыл. Основная проблема заключается в том, что люди, в действительности, изначально не готовы полностью Вас слушать. Конечно, их изначальный уровень вовлеченности зависит от типа презентации, но главная мысль в том, что рано или поздно Вам придется буквально завоевывать их внимание. Именно эту цель и выполняет качественная презентация.
Многие воспринимают создание презентации как творческий процесс и, следовательно, считают, что для того, чтобы создавать качественные слайды нужен «талант». Однако же, у этого процесса, как и почти у любого другого, есть свои принципы, правила, а также общие ошибки, присущие всем новичкам, и этих знаний вполне достаточно, чтобы Ваша презентация была ощутимо лучше, чем у многих других. То же самое относится и к публичному выступлению.
Данный курс ставит своей целью познакомить Вас с базовыми законами подготовки презентаций и публичных выступлений, а также поделиться советами, основанными на обширном опыте авторов данного курса.