Контакты:

Курс разработан для студентов 3 курса бакалавриата, направления подготовки 13.03.03 Энергетическое машиностроение и состоит из 3 частей. В этой части, рассматриваются вопросы касающиеся расчета течений в турбомашинах, динамики движения составных частей и элементов энергоустановок.

 Целями освоения дисциплины - подготовка студентов к деятельности в соответствии с квалификационной характеристикой бакалавра по направлению «Энергетическое машиностроение», а именно сбору и анализу предварительных данных для исходного проектирования, расчету и конструирования деталей и узлов в соответствии с техническим заданием с использованием средств автоматического проектирования;

Задачи дисциплины:

·         Формирование у студентов знания  конструкции и основ проектирования турбомашин и других элементов газотурбинных установок (ГТУ).

Таким образом изучив данный курс в течение 3 семестров, студент получает возможность с нулевого чикла научиться проектировать, и выполнять расчетные действия в отношении турбомашин и двигателей работающих с этими элементами.

Дисциплина читается на 5,6 и 7 семестрах

Промежуточная аттестация – 5- экзамен, 6- зачет, 7 - экзамен

Количество недель в 5 семестре – 18, в 6 семестре – 18, в 7 семестре – 18

Общая трудоемкость дисциплины - 10 зачетных единиц

Общее количество часов по структуре - 360

Количество аудиторных часов - 180

Количество часов самостоятельной работы - 180

Количество часов лекций - 108

Количество часов лабораторных занятий – 72

Количество часов семинаров и практических занятий - 0