Контакты:

Курс "Управление жизненным циклом упаковки"

Курс направлен на формирование знаний и навыков  в области управления жизненным циклом упаковочной продукции на всех его этапах, включая рециклинг и утилизацию. В рамках курса обучающиеся познакомятся с различными понятиями и этапами жизненного цикла упаковки, особенностями каждого цикла, подходами к рассмотрению каждого этапа жизненного цикла, управлением качеством упаковочной продукции на этапах её жизненного цикла. Отдельное внимание будет уделено этапам утилизации и переработки отходов, что вызвано возрастающим вниманием к переработке отходов и введению в эксплуатацию изделий из вторсырья.

Цель курса

Целью курса является формирование системы знаний о жизненном цикле упаковочной продукции, особенностях каждого этапа жизненного цикла,управлении качеством упаковочной продукции на каждом этапе,требованиям, предъявляемым к упаковке со стороны маркетинга, экологии, санитарно-гигиенические требования.

Задачи курса

1. Формирование знаний о жизненном цикле упаковки и каждом этапе цикла, его особенностях и процессах, проходящих на конкретном этапе

2. Формирование знаний и системы ценностей об утилизации и переработке упаковочной продукции как одном из этапов жизненного цикла упаковки.

Направление подготовки: 29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства
Профиль: Дизайн и технологии создания упаковки
Время проведения курса: 3 курс, 5 семестр
Длительность курса: 36 академических часов ( 18 ак.ч. — лекции, 18 ак.ч. — практики)

Форма аттестации: зачёт

Компетенции, осваиваемые в курсе
ПК-1. Способность участвовать в исследованиях по совершенствованию технологий, материалов, технических средств для  производства упаковки полиграфическими методами 

ПК-6. Способность обоснованно выбирать материалы для производства тары и упаковки с учетом назначения и требований к утилизации и/или переработке.

Автор курса
Лазаревав Ольга Викторовна
преподаватель кафедры "Технологии и управление качеством в полиграфическом и упаковочном производстве"
o.v.lazareva@mospolytech.ru