Стоимость: Разработчик: д.т.н., профессор Фомин Валерий Михайлович

Контакты:

Онлайн курс разработан на кафедре "Энергоустановки для транспорта и Малой энергетики" и предназначен для изучения дисциплины "Водородные технологии для энергоустановок будущего".

Дисциплина читается на первом семестре для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.03 "Энергетическое машиностроение", очная форма обучения.

Общее количество часов, отводимых на дисциплину, составляет 72 часа. Из них 36 аудиторных часов - это 36 часов лекций.

 Онлайн курс подготовлен доктором технических наук, профессором кафедры Фоминым Валерием Михайловичем при технической поддержке доцента кафедры Апелинского Дмитрия Викторовича.

mixalichdm@mail.ru

Использование автомобильного транспорта в жизнедеятельности человека стало неотъемлемой частью общественного развития. Транспортные средства - основные потребители энергии и одни из главных источников загрязнения атмосферы. Данный курс посвящен одному из наиболее перспективных энергоносителей XXI века- водороду. Им можно заправить как двигатель внутреннего сгорания, так и газотурбинный двигатель, но из-за ограничений, которые он накладывает на работу этих механизмов, и возможных неблагоприятных последствий для окружающей среды водород сегодня преимущественно используется в специальных топливных элементах.