Самостоятельная запись

Контакты:

Электронный курс «Автоматические системы транспортных средств (практикум)» предназначен для магистрантов, обучающихся по направлению 23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы» и относится к основной образовательной программе магистратуры.
Целью курса является формирование у студентов навыков разработки алгоритмов автоматического управления агрегатами и системами транспортных средств путём построения соответствующих математических моделей, их реализации и исследования средствами систем компьютерной математики.
Достижение данной цели подразумевает необходимость в процессе обучения решения ряда задач, а именно:

  • Рассмотрение этапов постановки и решения задачи автоматизации на примере конкретного агрегата транспортного средства.
  • Построение и реализация в среде «Simulink» математической модели процесса функционирования данного агрегата под управлением современных средств автоматики.
  • Проведение с помощью реализованной модели ряда вычислительных экспериментов, направленных на поиск оптимальных значений параметров используемого алгоритма автоматического управления.
В результате освоения курса у обучающегося должны сформироваться знания о методике, посредством которой могут быть синтезированы рациональные по обеспечиваемой эффективности алгоритмы для микроконтроллерных систем автоматического управления агрегатами и системами транспортных средств.

Курс рассчитан на 8 занятий (16 академических часов). Формами аттестации по итогам освоения курса являются реферат и зачёт.

Связь с преподавателем: eae31415@gmail.com.