Задание ориентировано на дисциплины, которые изучаются в текущем семестре, а также в предыдущих семестрах. Поэтому чаще всего выполняется в последний месяц-полтора семестра, когда уже большая часть лабораторных работ и практик прошла.


Задание осень 2020 в общем виде (через систему LMS получаете конкретную предметную область):

  1. Проектирование и создание реляционной базы данных для веб-сервиса или приложения по предметной области, которая предложена вам по варианту. 

  2. Создать и настроить административную панель для управления базой данных с помощью фреймворка Django. 

  3. Изучить формат Json и реализовать RESTfull API, разобраться с инструментом Postman 


Обратите внимание, что создание самого сервиса не требуется, задание направлено на разработку базы данных и административного интерфейса для нее.


---------------------------------------------

Задание весна 2021:

1) 4 и 6 семестры продолжают разрабатывать проект, который начали делать осенью. Цель осеннего проекта - разработать базу данных и административную часть сайта. Цель весеннего проекта - разработать веб-страницы, подключить вывод данных из базы.

2) 2 семестр делает многостраничный сайт с базой данных (min 4 страницы, min 6 таблиц, реализован CRUD, вывод агрегирующей информации на странице).

3) Студенты 6 семестра могут объединиться в команду из 2х человек. В этом случае один студент делает мобильное приложение, а второй - браузерную часть. 

4) По согласованию можно вместо Django использовать другой фреймворк (например, Laravel, Yii2)